Каждый пользователь сможет сдать в аренду свою видеокарту

Хоть цена на криптовалюты упала и стоимость биткойна снизилась, владельцам майнинговых ферм не стоит печалится. Сейчас активно развивается стриминговые сервисы и владельцы хороших видеокарт смогут поучаствовать в их развитии.

 Компания Vectordash разработала новую идею в сфере стриминговых игровых сервисах. Идея основана на том, что компания будет арендовать видеокарты разных пользователей по всему миру.

На сегодняшний день основная проблема перспективного направления технологии стримингового вещания является то, что сервера, которые просчитывают игровые данные, находятся в одном месте. Это создает задержки и пользователей, которые живут далеко от них. Частично данную проблему можно скомпенсировать через облачное хранилище данных, однако это крайне неудобно и не всегда возможно.

Идея компании Vectordash заключается в том, чтобы арендовать у пользователей по всему миру мощные видеокарты. За такое использование будет платиться соответствующая аренда. Так геймеры смогут выбирать точку доступа поближе к себе, что намного снизит нагрузку и повысит производительность потоков.

Пока работа видеться только в городе Сан-Франциско, однако разработка передовая и очень быстро развивается. Уже сейчас компания добилась запуска современной Apex Legends на старом и слабом компьютере через стриминговый сервис.