Наталья Орейро решила получить русское гражданство

Во время интервью с Иваном Ургантом на «Первом телеканале»  певица и актриса из Уругвай Наталия Мариса Орейро Иглесиас заявила, что хочет получить паспорт гражданки России.

 Наталья Орейро стала знаменитой после главной роли в сериале «Богатые и знаменитые». После выхода телесериала актрису стали узнавать везде, и приглашать на главные роли в другие проеты. Так сериал с Орейро в главной роли «Дикий ангел» стал настоящим хитов двухтысячных, а комедия «Аргентинец в Нью-Йорке», с ее участием превзошёл даже знаменитый «Титаник» по кассовым сборам. Более того актриса много времени посветила своей певческой карьере. Ее альбом был номинован на «Лучший поп-альбом года» по версии «Гремми».

Начиная с 2005 года Наталья Орейро стала одной из ключевых героинь русско-аргентинского многосерийного фильма «В ритме танго». С тех пор актриса влюбилась в Россию и постоянно приезжает в страну.

Неудивительно, что на интервью с Иваном Ургантом Орейро поделилась, что посещала страну уже более 15 раз. Также актриса сделала обращение к президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину : «Путин, дай мне паспорт», — сказала она. По ее слова нет ни одного иностранца в мире, у которого был бы настолько сильный русский дух, как у нее. Даже Жерара Депардье Наталья не считает «достаточно» русским.

У Жерара Депардье российское гражданство появилось еще в январе 2013 года. С тех пор он проживает в России и имеет новосибирскую прописку.