Национальный родительский комитет против изъятия детей от малоимущих семей

Общественная организация – Национальный родительский комитет обратилась к властям России, с просьбой «отменить изъятие детей из семей с малым достатком» об этом недавно сообщила председатель общественного комитета – Ирина Волынец.

 

Председатель организации против таких действий, она считает, что в жизни семей с низким уровнем дохода достаточно трудных жизненных ситуаций. В такие ситуации входят долги за коммунальные услуги, которые влекут за собой отключение электроэнергии, газа и даже воды. А это по сообщению Волынец, уже может оцениваться как причина, для изъятия ребёнка из малообеспеченной семьи. С её слов действительной причиной может быть опасность для здоровья или жизни ребёнка. Сейчас письмо от общественной организации адресовано лично Дмитрию Медведеву (действующий премьер министр федерации).

Со слов автора письма, власти РФ выделяют до 2 миллионов рублей в год, для обеспечения каждого «отобранного» ребёнка у семей с малым достатком. Автор считает, что малообеспеченная семья не может даже рассчитывать на своевременную финансовую помощь.