В Омске готовятся к межрегиональному сотрудничеству России и Казахстана

Событие состоится осенью этого года. Межрегиональный форум приведёт к сотрудничеству Россию и Казахстан. Городом встречи выбран – Омск, об этом сообщили в пресс службе областного правительства.

 

Губернатор Омска Александр Бурков сообщил, что к гостям проявят всё здешние гостеприимство, а также познакомят с историей и достопримечательностями города. Эти и другие вопросы рассматривали на Совете по развитию туризма, который состоялся в недавнем времени. Ответственным, для приёма и ознакомления гостей с городом, назначен Туристический информационный центр.

Глава ответственного за событие ведомства Дарья Шалда сообщила, что в ТИЦ уже подготавливают карту центра города и гастрономическую карту, к приезду гостей. Суть первой в указанных на ней достопримечательностях и удобных, пешеходных маршрутах. Гастрономическая карта предназначена, для обозначения кафе и ресторанов, упор которых сделан на национальную кухню.

Гостей будет сопровождать специализированные гиды. Для желающих путешествовать самостоятельно, будет предоставлен путеводитель «Нескучные тропы», кроме этого участникам выдадут скидочную «Карту гостя», она действительна в местных театрах, кафе, ресторанах и музеях.