«Хорошо в России зарабатывают семиклассники»: На Урале сын мэра получил годовой доход в 400 тыс. рублей

Также этот школьник является владельцем жилого дома с площадью в 552,8 м2. И это ещё не всё. За ним записана квартира, метраж которой 212 м2.

 Помимо того, согласно поданной декларации за 2018 год, несовершеннолетний сын мэра получил на его протяжении доход в 409,3 тыс. рублей. Оказывается, в России могут хорошо зарабатывать даже семиклассники. Не прекращая своего образования.

Именно такая информация указана в декларации, заполненной Василием Сизиковым. В настоящее время он является в Свердловской области главой Серовского городского округа.

Его доход за тот же период составил 2,6 млн рублей. Также он обладает двумя домами. Впрочем, их площадь значительно уступает, даже в сумме, тому, что записан за сыном-школьником. Это «лишь» 296 и 121,3 м2.

Сизиков в настоящее время не женат. Свой нынешний пост он занял в августе 2018 года. До этого, был заместителем главы регионального Минтранса. Перед этим возглавлял администрацию Верхотурья.

Чиновник уже ответил на заданный ему «неловкий» вопрос о доходе сына-семиклассника. Он сообщил, что это, якобы, является алиментами, выплачиваемыми им бывшей супруге. По его информации, та продолжает проживать со своим ребёнком.

Впрочем, доход мэра на его нынешнем посту на Урале заметно меньше, чем был у его предшественницы. Та, годом ранее, задекларировала 3,024 млн рублей.