Никита Джигурда: Харитонов болел от недостатка внимания

Российский эпатажный актер и любитель эксцентричных выходок дал свои комментарии по поводу смерти коллеги.

Актер и скандальный шоумен дал свои комментарии по поводу смерти Андрея Харитонова, скончавшегося 23 июня в возрасте 59 лет. Такую информацию приводит «Teleprogramma». Никита Джигурда отметил, что у Андрея Харитонова имелось множество творческих планов, но внезапно настигшая его смертельная болезнь не пощадила актера. Джигурда отдал дань памяти артисту и поделился своими воспоминаниями о совместной съемке с Харитоновым в фильме «Любить по-русски-3». По словам Джигурды, они с Андреем вполне могли бы встретиться вновь на съемках фильма Алексея Панина «Я вернулся», но этому не суждено было случиться.

View this post on Instagram

JAH-NAT-HAN BRATASH G AL AIR❤️ Уходят талантливейшие артисты, болея от отсутствия внимания и ролей того уровня, которого они достойны... Андрей Харитонов - голливудского уровня артист, ушёл в мир иной в 59 лет, борясь с онкологическим заболеванием. Фильмы «Овод», «Ярослав Мудрый», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Человек-невидимка», «Жизнь Клима Самгина», «Тайна чёрных дроздов», «Жажда страсти», «Рысак», «Молодой Волкодав» и другие киноработы, плюс театральные роли в Малом театре запомнились зрителям, благодаря участию тонко чувствующего, аристократичного Андрея Харитонова. В фильме «Любить по русски - 3» у нас был совместный эпизод. В кинокартине Алексея Панина «Я вернулся» мы должны были снова пересечься на съёмках. Но, увы, не судьба...? #джигурда #андрейхаритонов #артист #режиссер #художникграфик #царствонебесное #память @alexey_panin_official

A post shared by НИКИТА ДЖИГУРДА (18+) (@instadzhigurda) on

Никита Джигурда написал в Instagram, что Андрей Харитонов «болел» от того, что не имел возможности играть те роли, которых он был по-настоящему достоин. Кроме того, Никита заявил, что Харитонов испытывал боль от недостатка внимания. Стоит напомнить, что информация о раке желудка у Андрея Харитонов появилась в январе этого года. Несмотря на предпринятые меры по спасению актера, онкология все-таки унесла его жизнь.