«Помилуй мя, осподи!»: Путин получил от израильтянки Иссахар просьбу о помиловании

Собственно, в том, что эта женщина совершила достаточно серьёзное преступление, за что и покарана, никто не сомневается. Однако, случается так, что в жизни простых людей вмешиваются политические вопросы.

 Кто там не знает фразу о «Помилуй мя, осподи». Это внушает веру и надежду. Сейчас Владимир Путин получил от израильтянки Иссахар просьбу о помиловании. Впрочем, всё было достаточно ожидаемым после его визита в Израиль.

Наама Иссахар, являющаяся израильской гражданкой, получила свой срок за то, что перевозила в Россию гашиш и попалась на этом. Её адвокатами являются Алексей Добрынин и Вадим Клювгант.

Именно они и предоставили такую информацию. Согласно их обнародованному заявлению, они тщательно обсудили с Иссахар необходимость по её личному обращению к Владимиру Путину.

В результате, осужденная однозначно решила обратиться лично к российскому президенту с ходатайством о своём помиловании, а также освобождении. В любом случае, это говорит о том, что израильтянка признала свою вину. Это немаловажный момент.

Как сообщили адвокаты, ходатайство уже является оформленным в письменном виде и подано в администрацию СИЗО, в котором продолжает находиться их подзащитная, являющаяся подданной ближневосточного государства.

Израильтянка была задержана в «Шереметьево» почти год тому назад. Там она воспользовалась пересадкой по пути своего следования в Тель-Авив из Дели. Обыск показал, что она прятала в своём рюкзаке 9,6 граммов гашиша.

Женщина не стала отрицать того, что перевозила наркотик. Однако, она акцентировала то, что делает это исключительно для личных целей.

В то же самое время, российская Фемида оказалась достаточно непреклонной. Статьи о контрабанде и хранении наркотиков являются в России достаточно строгими. Итог – 7,5 лет тюрьмы.

Но за соотечественницу лично вступился Реувен Ривлин, являющийся израильским президентом. При личной встрече с Путиным, которая произошла в октябре минувшего года, он попросил того помиловать израильтянку.

Известно, что при своём нахождении в Израиле на мероприятии, посвящённом 75-летию освобождения Освенцима, Путин лично встретился с матерью осужденной. Он заверил ту, что «всё будет хорошо».

Правда, оставался ещё один момент. Помилованию должно предшествовать соответствующее обращение от осужденной. Та достаточно долгое время вовсе не стремилась его подавать.

Видимо, всё изменилось. Иссахар подала такое прошение, оформленное должным образом её адвокатами.

А Владимир Путин своё слово держит. Так что, женщина, вероятнее всего, скоро окажется на свободе.