«С детьми не воюю!»: Китайский коронавирус не трогает малышей

Это является одной из загадок данной инфекции, с которой столкнулись медики. Данный факт им ещё предстоит изучить. На сегодняшний день они не способны его пояснить.

 Всё данные медицинской статистики однозначно подтверждают, что новая инфекция поражает лишь взрослое население. Китайский коронавирус, практически, не трогает малышей. На сегодняшний день известно лишь о трёх таких случаях. И это – по всему миру.

Учёные уже обратили на это своё внимание. Дети оказались той категорией, которая наименее восприимчива к заражению новой инфекцией. Общее количество заболевших составляет, только в Китае, уже больше 24 тысяч человек. Однако, среди них на сегодняшний день нет почти ни одного ребёнка в возрасте до 15 лет. Естественно, о летальных исходах речь вообще не идёт.

Медики предполагают, что по непонятным пока причинам данная возрастная категория является наименее подверженной заражению. Впрочем, не исключено, что инфекция попадает в детские организмы, но переносится намного легче, в сравнении с взрослыми.

С того момента, как коронавирус был выявлен, зафиксировано всего несколько случаев детских заражений.

Известно о заболевании мальчика в Германии, отец которого возвратился из командировки в Китай, и 9-месячной девочки, проживающей с родителями в Пекине.

Третий случай заболевания был вообще уникальным. Он произошёл в Ухани. Там молодая женщина родила ребёнка. Уже через 30 часов после появления малыша на свет, у него обнаружили коронавирус. Этот момент также требует дополнительного исследования.

Однако, это, скорее всего, лишь исключения из общего правила. А оно, похоже, гласит о том, что подрастающее поколение демонстрирует свою неуязвимость перед вирусом, от которого взрослые уже начали реально паниковать.

Этот момент для медиков пока не понятен. У детей, как правило, более низкий уровень иммунитета, в сравнении с взрослыми. Они очень часто пренебрегают средствами защиты и не спешат постоянно мыть руки. В то же самое время, новоявленная инфекция их «обходит стороной», в отличие от обычного гриппа.

Коронавирус по своим симптомам очень схож с тем, как проявляют себя сезонный грипп или же пневмония. Появляется высокая температура и сильный кашель, сопровождаемый постоянным ознобом и появлением трудностей при дыхании.

При подобных проявлениях, которые начинает демонстрировать организм, медики рекомендуют незамедлительное обращение за медицинской помощью.