«Туфли снять!»: Свадебные приметы имеют место быть

Можно в них верить или не верить. Однако, практика показывает, что лучше, всё-таки, не нарушать запреты. Одновременно, крепость брака могут показать и отдельные моменты торжества.

 Свадебные приметы, таки, имеют место быть. Они являются самыми различными. Например. Никогда не стоит одевать на свадьбу зелёное платье. Ботинки должны быть без шнурков. Постельное бельё не должно стать подарком на бракосочетание. Полный шок – это уронить обручальное кольцо.

Люди верят в это. Однако, самыми главными приметами являются те моменты, которые сами новобрачные совершенно не замечают. Зато их отлично видят профессиональные фотографы и те, кто занимаются организацией свадеб.

Именно они и могут сделать достаточно компетентное заключение о том, долго ли станет продолжаться тот или иной брак. У них просто «набит взгляд».

Собственно, для понимающих людей всё становится совершенно понятным уже при подготовке к свадьбе. Вполне стоит насторожиться, когда жених начинает скрывать наличие финансовых проблем, о которых уже известно агентству.

Также плохой приметой является и то, когда он начинает в присутствии невесты постоянно названивать своей маме и спрашивать её советы. Также стоит насторожиться и в том случае, когда невеста категорически настаивает «именно на такой музыке».

Нехорошим признаком считается и то, когда пара является совершенно зацикленной на празднике. Видимо, у молодожёнов совершенно нереалистичные ожидания. Когда что-либо пойдёт не так они тут же впадают в самую настоящую истерию.

Даже в том случае, когда у скатерти оказался несколько не тот цвет, который они ожидали увидеть. Специалисты не зря говорят, что вступать в брак совершенно не нужно, когда ожидания от него являются завышенными.

Профессиональные фотографы также могут предположить очень многое. Они просто ловят жесты и взгляды. Когда пара всегда держится вместе – это одно. Когда она постоянно «разбегается» к своим родственникам и друзьям – это совершенно другое.

Также нередко происходит, что невеста предпочитает быть основной во всей фотосессии, считая жениха лишь приложением к её платью. В таком случае «героиня» лишь мечтает о том, что вторая половинка станет всегда исполнять её мечту.

Многие профессиональные ведущие свадеб считают их в качестве самого «первого крёстного боя» для молодожёнов. Он сразу же показывает, совместимы ли они для достижения желаемого результата. Или же каждый продолжает оставаться совершенным индивидуалистом.

Однако, это не отрицает и совершенно традиционных «знамений». Одно из них гласит о том, что невесте лучше всего танцевать босиком. Поломанный каблук служит совершенно отрицательным предзнаименованием.

Есть и ещё одна очень интересная «традиция». Молодожён, если собирается стать отцом именно своего ребёнка, никогда не должен резать свадебный торт.

Ну, а насчёт свадеб в мае, наверное, совершенно не стоит упоминать.

Народным традициям – сотни лет. Они созданы не на пустом месте. Не нужно бояться. Нужно лишь соблюдать правила. Как и во всей последующей семейной жизни.