В администрации Владимира Путина подтвержден один случай коронавируса

По состоянию на пятницу, 27 марта, в России произошло три случая смерти от коронавируса. Общее число случаев заболевания превысило 1000.

Большинство случаев заболевания было зарегистрировано в Москве. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил в пятницу, 27 марта, что в администрации президента России был выявлен случай коронавирусной инфекции.

По словам Пескова, президент Владимир Путин не вступал в контакт с пациентом. Сейчас принимаются санитарные меры, чтобы остановить распространение вируса. Члены администрации начали тестирование на коронавирус на прошлой неделе, после того как вспышка начала распространяться в России.

За последние 24 часа в стране было зарегистрировано 196 новых случаев заболевания коронавирусом. В результате чего общее количество случаев заболевания составило 1 036 по состоянию на утро пятницы, 27 марта.

Владимир Путин, посетивший больницу для больных коронавирусом на этой неделе, объявил недельный оплачиваемый отпуск, начинающийся в субботу, 28 марта.

Все основные услуги, такие как общественный транспорт, бакалея, аптеки и банки, будут работать в обычном режиме. Границы России будут закрыты для всех иностранцев до 1 мая.

Автор: Хотгео