«Посмеемся над коронавирусом?»: Путин предсказал рост спроса на матрасы

Естественно, российский лидер не мог не читать «12 стульев». Матрацевладелицы там считались совершенно особой категорией. Это касалось их общественного статуса. Сейчас ситуация несколько изменилась.

 Собственно, такое правило является вполне естественным для русского характера. Для того, чтобы победить любую беду следует над ней посмеяться. Собственно нечто подобно продемонстрировал и Владимир Путин, предсказавший, что после пандемии резко повысится спрос на матрасы.

Иначе, как шутку это сложно воспринимать из уст главы государства, которое пытается вернуть свои главенствующие позиции в мире. В то же самое время, российский лидер продолжает удивлять всех своими афоризмами и неожиданными метафорами или сравнениями.

В ходе одного из последних совещаний, которые проводил Путин, один из производителей заявил о том, что ранее он выпускал товары для сна, но сейчас переключился на выпуск защитных масок.

Нет, ну, конечно о Владимире Владимировиче можно иметь самое различное мнение (в том числе поминая и многие анекдоты о Вовочке), но он способен реагировать моментально и неожиданно.

Он просто напомнил данному производителю, что в период вынужденного карантина в России многие матрасы самым реальным образом поизносятся. Следовательно, их производство очень быстро станет весьма востребованным.

Как ни крути, а без данной постельной принадлежности – никуда. А сейчас мужчины и женщины проводят на ней намного больше времени, чем это было прежде.

Президент просто в очередной раз с юмором напомнил о том, что он вполне «нормальный мужик».

Это очень немало в условиях пандемии. Да и, есть ли она. Если глава государства шутит, значит, ничего особо серьёзного для России нет. Есть лишь соблюдение общеустановленных правил.

А теперь, маленький момент. И кто сказал, что Россия не сможет воспользоваться сложившейся ситуацией. И кто поверил, что Путин реально поверил в то, что для России новая инфекция стала смертельной бедой. И кто подумал о том, почему Москва продолжает при всех обвинениях Вашингтона сохранять единую точку зрения с Пекином.

Кто не подумал, подумайте.

Мир изменится. Выживут сильнейшие, чей народ не убоится никакой напасти. В России уже не раз их преодолевали. Потери, правда, были. Однако, несопоставимые с теми, которые демонстрирует пресловутая «китайская инфекция».