Лера Кудрявцева делает себе домашние тесты на коронавирус

По подсчётам подписчиков, спокойствие обходится телеведущей в 15-20 тысяч рублей в неделю.

Лера Кудрявцева выложила в Instagram ролик, в котором показала, как делает себе проверку на коронавирус в домашних условиях. Телеведущая использует для этого специальные экспресс-тесты анализирующие кровь из пальца. Результат проявляется уже через 15 минут. По окончании процедуры Кудрявцева радостно объявила, что ни вируса, ни антител к нему тест не выявил.

Со слов Леры, проведение подобных процедур стало для нее уже привычным занятием. Телеведущая вынуждена нарушать режим самоизоляции по несколько раз за неделю. Этого требует ее рабочий график на канале НТВ. Съемки программ «Секрет на миллион» и «Звезды сошлись» не прекращались даже после введения карантина. Чтобы быть уверенной, что она не заразилась от кого-то из съемочной группы, и проводятся домашние тесты.

Во сколько обходятся регулярные проверки, Кудрявцева не уточнила. Но в комментариях к видео подписчики телеведущей написали, что один тестовый набор стоит около 5-7 тыс. рублей. Получается, что еженедельно на эту процедуру у Леры может уходить от 15 тыс. рублей.

Если это помогает обезопасить себя и близких, то траты вполне оправданы. Но фанаты телеведущей сомневаются, что подобным домашним тестам на коронавирус можно доверять. По мнению большинства, проводить проверку нужно только в медицинской лаборатории.