Илон Маск и Граймс изменили имя сына X Æ A-12 из-за законов Калифорнии

Значение осталось прежним.

Из-за законов Калифорнии звездные родители изменили имя сына. Теперь мальчика официально зовут не X Æ A-12, а X Æ A-Xii. Илону Маску и Граймс нужно было сразу послушать своих юристов. Еще при рождении ребенка они предупреждали пару, что могут быть проблемы с получением свидетельства о рождении.

Об этом сообщила мать новорожденного — певица Клэр Буше, больше известная под своим сценическим псевдонимом Граймс. Исполнительница рассказала, что штат запрещает регистрировать детей, в чьи имена входят цифры. Разрешено использовать только буквы английского алфавита, апостроф и дефис. Но Граймс даже нравится, как вписалась римская «12» в имя ребенка.

Значение необычного имени осталось прежним. Х – неизвестная переменная. Æ – эльфийское написание слова Ai, означающее любовь. A-Xii (A-12) – модель предшественника любимого самолета-разведчика пары SR-17, на нем не было брони и вооружения. Намек на то, что родители не приемлют насилия. Но даже с этой расшифровкой читаться имя легче не стало.

У 48-летнего Маска помимо X Æ A-Xii есть ещё пятеро детей от брака с Джастин Уилсон. Близнецы Гриффин и Ксавьер и тройняшки Демиан, Саксон и Кай. Счастливый отец теперь воспитывает уже шестерых сыновей, старшим из которых по 15 лет.