Паоло Мальдини начал профессиональную карьеру теннисиста

Легендарный итальянский футболист Паоло Мальдини дебютирует в профессиональном теннисе. Он сыграет на турнире ATP Milan Challenger. Информация об этом появилась в микроблоге Twitter.

 Паоло Мальдини и его тренер Стефано Ландонио показали качественную игру в отборочном туре. Наставник называет Паоло Мальдини старательным и талантливым игроком. Несмотря на то, что итальянскому футболисту уже 48 лет, он прогрессирует в теннисе. Пробелы в технике конечно имеются, но они не идут ни в какое сравнение с моментом, когда Мальдини впервые появился на корте, а произошло это примерно 6 лет назад, – заявляет Стефано Ландонио.


Паоло Мальдини добился высот в футболе, а теперь решил покорить вершину Олимпа в теннисе. В свое время именитый итальянец играл на линии защиты национальной сборной своей страны, а также в клубе «Милан». Его долгое время не отпускали футбольные тренеры, поскольку не могли найти достойной замены. Паоло Мальдини считают одним из лучших защитников всех времен и народов. Вместе с ФК «Милан» и сборной командой Италии он завоевал немало трофеев, свою лепту в успешные выступления вносил и Паоло Мальдини.