Футболисты «Милана» повздорили на скамейке запасных.

В ходе важнейшего, с точки зрения турнирной таблицы, воскресного матча Серии А, который прошел между «Интером» и «Миланом» футболисты «Милана» Лукас Биглия и Франк Кессье повздорили на скамейке запасных.

 

«Милан» проигрывал традиционному сопернику в Миланском дерби со счетом 3-1, когда тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо заменил Франка Кессье.

Игрок выглядел раздраженным и нервным, когда его партнер по команде Лукас Биглия что-то сказал ему. Это привело к развитию конфликту между двумя игроками «Милана», в ходе которого их пришлось разнимать их товарищам по команде.

Иньяцио Абате вместе с Фабио Борини и Рикардо Родригесом сумели предотвратить драку двух футболистов «Милана».

Сразу по окончанию матча - Кессье и Биглия вместе вышли к прессе и дали комментарии на счет случившегося инцидента:

«Это проявление адреналина в ходе матча. Я был разочарован, покидая поле, очень хотелось сделать больше. Я взглянул на Лукаса, и это было ошибкой. После я извинился. – заявил Франк Кессье

«Позже мы прояснили ситуацию. Мы все желаем побед, но вести себя подобным образом на людях нам не стоило. Мне стыдно из-за этой ситуации, я уже извинился перед ребятами и тренером. Мы опозорили клуб, который представляем. Такое не повторится» - дал комментарий Лукас Биглия

Позже об это инциденте высказался главный тренер «Милана» Дженнаро Гаттузо:

«Что касается потасовки между Кессье и Бильей, то такое недопустимо. В раздевалке все игроки должны уважать друг друга. Вы можете критиковать мою тактику, но я построил свою карьеру на уважении, групповой этике, представляя цвета «Милана». Я всегда приветствовал своих товарищей по команде, даже если они не играли несколько месяцев. Скажу свое слово по данному инциденту в течение нескольких дней.» - заявил прессе тренер «Милана».