Сборная России по футболу уступила бельгийцам

Сборная России по футболу уступила соперникам из Бельгии в рамках отборочного матча за выход на Евро-2020. Встреча, которая проходила в Брюсселе, завершилась с неудачным для сборной России счетом – 3-1 в пользу сборной Бельгии.

Молодой хавбек «Монако» и сборной Бельгии Юрий Тилеманс первым поразил ворота России на 24 минуте встречи.

Через пару минут, после ошибки голкипера сборной Бельгии Тибо Куртуа, вингер «Валенсии» и сборной России Денис Черышев забил бельгийцам в пустые ворота.

На 45 минуте встречи арбитр назначил пенальти в пользу сборной Бельгии, и инсайд «Челси» Эден Азар идеально его реализовал, счет стал 2-1.

Решающий момент матча случился на 87 минуте, когда все тот же Эден Азар оформил дубль, забив очередной гол с близкого расстояния.

Стоит отметить, что бельгиец Эден Азар был сверх мотивирован и хотел показать себя перед возможным переходом в «Реал Мадрид» куда, по его словам, он мечтает перейти с детства и поиграть под руководством своего кумира – Зинедина Зидана