ЦСКА назвал условия возвращения Капризова и Сорокина

Хоккеисты пока находятся без клуба и рискуют остаться без игровой практики в НХЛ до декабря.

Московский ЦСКА назвал условия возвращения в клуб Кирилла Капризова и Ильи Сорокина. Переход защитника и нападающего в НХЛ находится в подвешенном состоянии. Армейцы готовы дать хоккеистам игровую практику, но в таком случае пострадает нападающий москвичей Ларс Юханссон.

Контракты Капризова и Сорокина с ЦСКА истекли в апреле, продлевать их игроки не стали, надеясь перейти в НХЛ. Однако североамериканская лига установила запрет на заявку новых игроков в текущем сезоне. Таким образом, дебютировать в новых клубах россияне смогут лишь в декабре — когда в НХЛ начнётся новый сезон. В таком случае полгода Капризов и Сорокин будут простаивать без игровой практики. «Руку помощи» хоккеистам готов подать ЦСКА, но на своих условиях.

Так, издание «Спорт Бизнес Online» сообщает, что руководство армейцев приветствует возвращение игроков, но лишь в случае, если они останутся в команде до конца сезона 2020/2021. ЦСКА рассчитывает на помощь Кирилла и Ильи не только в регулярном чемпионате, но и в плей-офф Кубка Гагарина. Также в случае их возвращения, вероятно, будет расторгнут контракт с Ларсом Юханссоном.

Ранее журналисты подсчитали, что в новом сезоне зарплатная ведомость ЦСКА на 17 игроков составит более 900 млн рублей. Приглашение Капризова и Сорокина не позволит армейцам уложиться в новый потолок зарплат. Напомним, в прошлом сезоне Кириллу и Илье платили за сезон в Москве 90 млн и 80 млн рублей соответственно.