Экс-игрок «Барыса» и сборной Казахстана стал мэром в США

38-летний Брэндон Боченски возглавил администрацию города Гранд-Форкс в Северной Дакоте.

Экс-игрок «Барыса» и сборной Казахстана Брэндон Боченски стал мэром в США. Бывший спортсмен решил идти в политику прошлой зимой, вступив в предвыборную гонку за пост главы города Гранд-Форкс в Северной Дакоте. Здесь в начале 2000-х будущая звезда КХЛ начинал свой путь в большом хоккее. Боченски играл в команде местного университета, после чего на него обратили внимание большие клубы НХЛ.

Брэндон не скрывает, что волнуется из-за ответственности на своей новой должности. Экс-игрок «Барыса» пообещал горожанам изменения уже в ближайшее время и выразил готовность немедленно приступить к работе. Бывший хоккеист признаётся, что ещё с юности влюблён в Гранд-Форкс и хочет сделать жизнь его жителей лучше.

Брэндон Боченски за свою карьеру сменил 10 команд АХЛ и НХЛ, среди которых «Тампа Бэй», «Бостон Брюинз», «Чикаго Блэкхокс» и «Оттава Сенаторз». В 2010 году нападающий перешёл в «Барыс» и оставался её многолетним лидером до завершения карьеры летом 2019 года. В 2015 году Боченски принял казахстанское гражданство и дебютировал за сборную Казахстана, в составе которой стал капитаном и сыграл в общей сложности 12 матчей.