Список безвизовых стран для граждан Болгарии

Какие страны могут посетить жители Болгарии без оформления визы

Болгария – страна, которая входит в состав ЕС. Сейчас наблюдается тенденция развития ее экономики и повышения уровня жизни. Количество возможностей для граждан государства постоянно увеличивается. Многие иностранцы изъявляют желание оформить здесь гражданство.

Преимущества проживания в Болгарии

Поскольку Болгария входит в состав Европейского союза, ее граждане обладают многочисленными преимуществами. Миграционная компания Trust Group помогает жителям стран СНГ получить гражданство Болгарии, отзывы о компании указывают на такие преимущества паспорта данной страны:

  • качественное образование в европейских вузах;
  • легальное трудоустройство в любой стране ЕС;
  • медицинские услуги в разных клиниках стран Европейского союза;
  • банковские услуги;
  • социальные пособия и т.д.

Оформление гражданства Болгарии выгодно по многим причинам. Некоторые из них мы вам озвучили выше. Есть и еще один приятный момент. Наличие гражданского паспорта страны предоставляет возможность безвизовых путешествий по многим странам мира. Сейчас мы их рассмотрим более подробно.

Какие государства можно посетить без визы

Если вы хотите отправиться в Австралию, для поездки не нужно беспокоиться по поводу оформления визы. На территории страны вы сможете находиться на протяжении 90 дней. Безвизовый режим для граждан Болгарии гарантируется в Австрии. Если вы хотите посетить эту страну, то вам потребуется предоставить документ, подтверждающий личность.

В список безвизовых государств входит Албания. При наличии болгарского гражданства вы получите возможность пребывания на территории страны на протяжении 90 дней. Для въезда в страну нужно предоставить документ, удостоверяющий личность. Без визы вы можете посетить Анголу, Андорру, Армению, Аргентину, Белиз, Бельгию, Бразилию, Великобританию. Перечислять страны можно очень долго.

Оформление гражданства Болгарии выгодно не только из-за преимуществ, которые дают страны ЕС, но и практически безграничных путешествий. Если вы хотите получить болгарский паспорт, то должны серьезно подготовиться к этому процессу. В первую очередь потребуется определиться с основаниями. К наиболее широко распространенным вариантам следует отнести трудоустройство или открытие бизнеса на территории страны, получение образования, воссоединение с семьей, инвестиции в экономику государства, приобретение недвижимости. Предварительно ознакомьтесь с пакетом документов, которые вам нужно собрать. Это позволит в будущем сэкономить свое время.