Вредные выбросы негативно сказываются на здоровье детей, находящихся в салоне машин

В результате исследований британского ученого Дэвида Кинга было установлено, что дети, находящиеся в салоне автомобиля, больше подвергаются отрицательному влиянию вредных выбросов, чем те, которые находились вне машины. Такие данные были обнародованы на портале Guardian.

По словам Кинга, дети, которые находятся на задних креслах практически сидят на ящике сбора вредных токсических веществ, выделяющихся из проезжающих мимо транспортных средств. Специалист отметил, что такая проблема актуальна даже, если ребенок пребывает в салоне электромобиля. Кинг дает рекомендации родителям отправлять детей в школу, используя велосипед. Еще в 2001 году было выяснено, что водители, находясь за рулем употребляют больше вредных веществ, чем пешеходы. Эксперт по астме Стивен Холгейт установил, что в кабине число вредноносных веществ в воздухе в 12 раз выше, чем на улице.

Холгейт считает, что в течение последних 20 лет проблемой загрязнений воздуха серьезно не занимались, что сказывается на здоровье детей и взрослых. В настоящий момент ученые рекомендуют властям более строгие экологические правила.