Раритетный Porsche 911 SC наделили современными функциями

Весь потенциал классического спорткара Porsche 911 способен раскрыть только талантливый и опытный водитель. В связи с этим мастера тюнинг-ателье The Smoking Mire доработали Porsche 911 SC 1982 года выпуска, чтобы усилить отзывчивость автомобиля на действия шофера.

Американские тюнеры отмечают, что основным нововведением в Porsche 911 SC является 6-цилиндровый рядный мотор объёмом 3,2 литра, который расточили до 3,4 литра. Кроме того, на силовой агрегат был установлен турбонагнетатель, что позволило повысить производительность до 420 лошадиных сил.

Также классический спорткар обзавёлся обновленным шасси и тормозной системой от Porsche 993 Turbo, способной справиться с увеличившейся отдачей двигателя. Гоночная подвеска от фирмы Bilstein и новый дифференциал ограниченного скольжения позволят комфортно преодолевать самые сложные повороты. Помимо этого, специалисты тюнинг-ателье оснастили автомобиль трековыми шинами.

Тюнеры отмечают, что доработанный Porsche 911 SC может конкурировать на треке со многими современными спортивными моделями. Несмотря на то, что управление автомобиля стало более отзывчивым, новичкам все равно не рекомендуется садиться за руль такого спорткара.