Виктор Похмелкин: немецкие авто слишком дорогие для россиян

Виктор Похмелкин рассказал о главной причине недоверия россиян к немецким автомобилям. Он считает, что машины слишком дорогие для отечественного покупателя.

Ранее немецкая компания Emnid провела опрос о доверии граждан ФРГ к отечественным брендам. Оказалось, что только 5% опрошенных все еще верят в продукцию немецких автоконцернов. Также отмечено, что 53% утратили доверия в связи с недавними событиями.

В России же ситуация иная: за первое полугодие лидерами стали корейские автомарки. Причиной тому, считает Похмелкин, является их относительная дешевизна. При этом корейский производитель предоставляет достаточно хорошее качество конечного продукта для своей цены. А вот немецкий автопром в последнее время больше денег берет за известность и престижность бренда, чем за качество. Многие россияне негативно отзываются об отдельных брендах: у Audi, например, постоянно вытекает машинное масло, Volkswagen также вызывает нарекания, да и другие бренды не безгрешны.

Впрочем, ни выбором россиян, ни потерей доверия немцев Похмелкин не удивлен. По его мнению, все закономерно: кто считает каждую копейку, тот будет придираться даже к произведениям именитых брендов.