В Нюрбургринге тестируют "огнедышащий" Aston Martin DB11 S

Британская компания Aston Martin проводит дорожные испытания модели DB11 S на трассе в Нюрбургринге. Очевидцы сообщают о том, что автомобиль выбрасывает огонь из патрубков выхлопной системы.

Стандартная версия Aston Martin DB11 имеет под капотом двигатель V8, тогда как модификация модели под литерой S обещает стать более мощным представителем серии. Все видоизмененные элементы машины рассчитаны на скорость и производительность.

Это массивные воздухозаборники Aston Martin DB11 S, заниженная подвеска, агрессивный сплиттер. Что касается силовой установки, то модель получила мотор V12, отдача которого составляет 650 лошадей. Стандартная версия более скромна в мощности – 510 или 608 лошадей.

Дата презентации Aston Martin DB11 пока не названа. Некоторые издания предполагают, что новинка будет представлена на Женевском автосалоне в будущем году. Не исключено, что в ближайшее время появится новая информация о Aston Martin DB11 S или любой другой машине бренда, который занят обновлением модельного ряда.