Северная Корея угрожает миру водородной боеголовкой

Научные сотрудники Института ядерных разработок успешно создали водородную ядерную бомбу.

 Из Центрального телеграфного агентства Северной Кореи поступает информация, что бомбу уже показали главе КНДР Ким Чен Ыну и она была одобрена.

Центральное корейское СМИ также добавило, что выше упомянутая водородная разработка создана специально для недавно испытанной межконтинентальной ракеты.

Информационное агентство Корейской республики уточнило, что все оборудование и компоненты для бомбы делается у них на северной части Корейского полуострова, что дает неограниченные возможности по созданию опасного оружия.

Южная Корея, соседи КНДР, предполагает, что испытание нашумевшей бомбы Ким Чен Ын запланировал на девятое сентября - день создания Корейской национально-демократической республики.

Необходимо добавить, что на территории Северной Кореи зафиксировали землетрясение. Геологические службы США, Китая и Южной Кореи проверили, что это землетрясение зародилось на поверхности, а значит спровоцировано взрывом. Южнокорейское агентство Ренхал говорит, что специалисты квалифицируют это землетрясение, как шестое испытание ядерного потенциала северокорейской страны.