BMW собирается создать кабриолет на базе кроссовера BMW X2

Инженеры баварской машиностроительной компании BMW собираются построить вседорожный кабриолет на архитектуре кроссовера BMW X2. Отмечается, что премиальный автомобиль должен побороться за клиентов с Range Rover Evoque в кузове с откидной крышей.

Как сообщают обозреватели российского издания «ВладТайм», конструкторы баварского люксового бренда намерены преобразовать небольшой кроссовер BMW X2 в роскошный кабриолет. Это будет ответом Range Rover Evoque, который после своей премьеры повысил продажи Jaguar Land Rover на 26% в 2015 году.

Следует сказать, что раньше сотрудники дизайнерского бюро X-Tomi Design уже визуализировали BMW X2, но внешнее оформление было разгромлено критикой. Вместе с этим эксперты уверены, что дизайнеры из BMW разбираются во вкусах автолюбителей.

Кроме всего, в BMW возможно построят более бюджетный BMW X2 с передним приводом. Ожидают, что модель будет стоить на 2 000 долларов дешевле стандартного кроссовера. Существует вероятность выхода версии с 300-сильным агрегатом и вариатором Aisin.