В США приняли флаг Малайзии за знамя террористов

В США не узнали флаг Малайзии. Его приняли за знамя террористов. Инцидент произошел осенью 2017 года.

 Мунир Зайнал является гражданином Малайзии. Однако проживает вместе со своей семьей в США (штат Канзас). Осенью прошлого года мужчина арендовал дом на берегу озера с целью провести там национальный праздник Ид аль-Адха (Курбан-байрам).

На торжество собралось 45 людей, среди которых были женщины в хиджабах. Кто-то из гостей принес флаг государства.

Однако служба арендодателей сочла действия мусульман подозрительными. А флаг Малайзии приняли за американский, но оскверненный символикой террористов. Все эти сведения были донесены в ФБР. Недоразумение было разрешено, когда выяснилось, что флаг не является американским, а принадлежит другому государству.

Несмотря на то, что ситуация оказалась абсурдной, компания, в которой работает Мунир Зайнал, ограничила его в ряде прав. К примеру, теперь мужчине запрещено арендовать помещения организации.

Гражданин Малайзии считает, что данный инцидент подрывает его статус. А компания-работодатель дискриминирует его религиозность. Мужчина считает, что на него обратили внимание лишь потому, что на празднике присутствовали мусульмане. Оскорбленный Мунир Зайнал обратился в суд, чтобы отстоять свои права.