Скончалась любимая лошадь королевы Великобритании

В Великобритании умерла лошадь, которая часто сопровождала королеву Елизавету II на различных торжественных мероприятиях. О смерти животного по кличке PH Кестон сообщили в официальном аккаунте конного отделения полиции Лондона в Twitter.

«С величайшей грустью объявляем, что PH Кестон скончался. PH Кестон регулярно сопровождал королеву на различных государственных церемониях и важных мероприятиях. Его любили жители всего Лондона. Спасибо тебе за службу, Кестон. Покойся с миром», - говорится в сообщении.

В твите также были опубликованы три фотографии Кестона в униформе.

Кестон впервые появился на нескольких фотографиях, демонстрирующих церемонию смены караула в Букингемском дворце в июне 2016 года. После этого он неоднократно сопровождал принца Уэльского и королеву. Однако основная работа Кестона состояла в том, чтобы приветствовать публику, в том числе детей.

Сама Елизавета II пока не прокомментировала трагическую новость по поводу смерти ее любимого четвероного друга. Она давно известна своей любовью к лошадям. Несмотря на свой преклонный возраст (92 года) британский монарх регулярно совершает конные прогулки и, конечно же, всегда присутствует на многочисленных конных мероприятиях, таких как ежегодный Королевский Аскот.

Автор: Хотгео