В Венесуэле задержали свыше 200 протестантов

Правозащитная организация Foro Penal заявила, что в Венесуэле на данный момент задержали 218 человек. По всей стране проходят народные шествия против нынешней власти.

 Ранее сообщалось, что по данным на 23 января, в Венесуэле число задержанных насчитывало 175 человек. Количество задержанных с каждым днем растет в арифметической прогрессии, ведь днем ранее было только 34 человека, а 21 января прошли первые задержания, в ходе которых за решетку отправились 9 человек. Теперь, по состоянию на 24 января, местная полиция задержала 218 человек. Также сообщается, что уже есть первые жертвы данных протестующих акций.

Однако правительство Венесуэлы всякими различными способами старается убрать из просторов интернета информацию о задержаниях и уж тем более информацию о смерти некоторых протестующих. Участники протеста, который проходит по территории всей страны требуют только одного: отставки нынешнего президента Венесуэлы Николоса Мадуро.

На данный момент известно, что правительство идти на диалог с протестующими не собирается, наоборот меры по устранению протестов с каждым днем только усиливаются. Уже известно, что в город Каракас прибыла военная техника, а так же броневики и водометы.