«Хотели экстрима и получили»: Два британских студента 18 дней выживали в джунглях

Они решили отправиться туда без еды и одежды, и, практически, без воды. С собой у них были мачете, противомоскитная сетка, кремень, аптечка и камера.

 Два британских студента 18 дней выживали в джунглях Малайзии. Они планировали провести там три недели, но поняли, что их сил на это уже не хватит. В любом случае, молодые люди хотели экстрима, и они его получили.

Взятая с собой вода, закончилась у них очень быстро и пришлось срочно заниматься её поисками. Кроме того, оказалось, что с мачете нужно обращаться очень осторожно.

При устройстве места для ночлега один из студентов нанёс сам себе серьёзный порез. Остановить кровь самостоятельно у них не получилось. Тогда молодые британцы приняли решение временно приостановить эксперимент, чтобы обратиться к врачу. Затем они вновь возвратились в джунгли.

После проведённых там 18 дней, они поняли, что с них уже довольно. Поскольку их питанием были лишь ягоды и насекомые, каждый из них потерял за это время по 10 килограммов. Часто они так уставали, что просто теряли сознание.

Неоднократно им приходилось спать под проливным дождём. Каждый раз попытка обустройства места для ночлега могла грозить тяжёлыми травмами. Однако, более всего они страдали от местных кровососущих насекомых.

 Когда студенты вышли из джунглей, то сказали, что хорошо стали понимать ценность сухой постели или спокойного разведения огня.

Для своего быстрейшего «восстановления» британцы прибегли к гамбургерам, пицце и чипсам. В джунглях им приходилось обходиться без них.

Андрей Северный