Экс-волонтёр АТО: Путин победил майданную Украину «без вторжения и «Искандеров»

Таким образом, бывший украинский доброволец констатировал то, что на Украине победила Россия и её лидер. Это, с его слов, выразилось в том, что там заметно снизился радикализм.

 Экс-волонтёр так называемой АТО сообщил это в своём аккаунте в Facebook. Согласно его сообщению, Владимир Путин победил майданную Украину «без вторжения и «Искандеров».

Бывший участник событий на Донбассе с украинской стороны не забыл написать, что для этой победы также не понадобились ни «Калибры», ни «дивизии вторжения».

Очевидными признаками поражения Украины он считает то, что у украинцев значительно снизились радикальные настроения и их готовность идти в ВСУ и воевать в Донбассе. Помимо того, находящимся там силовикам уже мало кто вообще готов помогать любыми способами.

Украинец жалуется, что теперь «в победу уже никто не верит, а воевать никто не хочет».

Затем он пытается проанализировать, что стало причиной приведшей к такому положению дел. Бывший волонтёр главную вину возложил на телеканалы, которыми управляли владельцы с «гибким патриотизмом».

Он считает, что многими украинскими каналами после Майдана был резко понижен градус своего радикализма. А на сегодняшний день, лишь очень немногие украинские медиа решаются на открытую поддержку продолжающейся на Донбассе войны и радикального антироссийского курса Киева.

 Экс-доброволец сообщил и то, как он лично подсчитал признаки «победы Путина на Украине». Главным он полагает то, что радикальные идеи и поддержка войны резко упали в популярности. Для этого он поделился рейтингами собственных «публикаций» в соцсетях, считая это достаточно показательным моментом.

Украинец сообщает, что до 2015 года получаемые «лайки» исчислялись «тысячами». На сегодняшний день картина кардинально поменялась. Хорошо, если приходит сотня таких сердечек, что бывает очень нечасто.

В связи с этим, бывший волонтёр начинает запугивать своих оставшихся подписчиков. Он уверен, что Украина, отказавшаяся от своей радикальной и милитаристской риторики, войдёт в «крутое пике дезинтеграции» и «потеряет национальные ориентиры».

А в этом, по его мнению, виноватыми будут только сами украинцы.

Однако, многие его подписчики имеют совершенно иную точку зрения, считая, что Украина проиграла не России и не Путину, а самой себе, не доказав, что является жизнеспособной формацией. А Крым и Донбасс просто не видели своё будущее с майданным Киевом.