В Великобритании пациент скончался в карете скорой на пороге больницы: Он ждал, когда ему найдут место

Несчастный мужчина, срочно доставленный в Worcestershire Royal Hospital, целый час дожидался, когда его смогут в нём разместить. И, так и не дождавшись, умер.

 В Великобритании нуждающегося в экстренной помощи мужчину срочно доставили в местную больницу. Однако, медучреждение оказалось полностью заполненным. В итоге пациент скончался в карете скорой на пороге больницы. Он так и не дождался, когда ему найдут место.

Судя по последней информации, он лежал в автомобиле на протяжении целого часа. Дело оказалось в том, что в Worcestershire Royal Hospital для него не нашлось ни свободной койки, ни, даже, свободного врача.

Когда один из медиков смог освободиться и решил заняться вновь прибывшим пациентом, у того уже остановилось сердце. Пресс-служба госпиталя подтвердила данный факт. Однако, насчёт места, где именно скончался британец, ограничилась туманным сообщением о том, что это произошло «не в коридоре».

В Великобритании система здравоохранения в данный момент находится в самом глубоком кризисе за весь период существования.

Это связывается с резким ростом в стране лиц, находящихся в среднем и старшем возрасте, нуждающихся в медицинской помощи. В то же время, количество больниц и врачей осталось, в лучшем случае, на прежнем уровне. Поэтому их уже недостаточно для новых пациентов.

Каждое вновь приходящее правительство стремится к ещё большему сокращению и различным «оптимизациям» расходов на медицину. Следствием этого и является возникновение подобных трагических инцидентов.

Согласно данным статистики, ожидание приёма врача составляет в Великобритании, в среднем, несколько дней. Это, что касается общей практики. Если же после этого потребуется узкоспециализированный специалист, то период ожидания составляет уже недели и месяцы.

Естественно, в целом ряде случаев при таких задержках вполне вероятна смерть нуждающихся в медпомощи людей. В частности, при прогрессирующих опухолях.

Отмечается, что многие британские врачи и медперсонал просто не могут выдержать возникших перегрузок. Следствием этого является их массовый уход из государственных клиник в частные.

На их место набираются специалисты из таких стран, как Индия, Пакистан, Польша и ряда других. Сейчас их количество достигло уже своего исторического максимума.

Помимо того, данные статистики свидетельствуют, что в течение прошлой недели в больницах Великобритании 34 пациента, доставленные скорыми, дожидались приёма врачами по часу и более.