Факты свидетельствуют о том, что ВОЗ сильно завышала уровень смертности от коронавируса

И это привело к величайшей глобальной панике в истории.

Эфиопский политик и генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебреесус заявил на пресс-конференции в начале марта, что уровень смертности от коронавируса во много раз превышает уровень смертности от общего гриппа. Эта ложная предпосылка привела к величайшей панике в мировой истории.

Средства массовой информации во всем мире разделили и повторили, что коронавирус во много раз более смертелен, чем обычный грипп. Gateway Pundit сообщил, что уровень смертности от коронавируса, о котором сообщают СМИ, был неточным.

Вот краткое изложение анализа, доказывающего, что заявление Генерального директора ВОЗ было ложным.

1. Показатель смертности от коронавируса был основан на текущих данных о известных положительных случаях и известных смертельных случаях. Часто оценки должны быть сделаны, потому что данные просто еще не доступны.

2. Дело в том, что всякий раз, когда делаются оценки для больших неизвестных значений, они всегда неточны, потому что никто не может предсказать будущее.

3. Текущая «оценка» смертности от коронавируса по данным ВОЗ составляет около 3,4%.

4. Тот же показатель для сезонного гриппа в этом году составляет 10%, если использовать известные данные.
Число людей, которые заразились гриппом, является приблизительным.

5. Фактическая смертность для тех, у кого было подтверждено наличие коронавируса, составляет 3,4%.
Фактические показатели заболеваемости гриппом у тех, кто подтвердил наличие гриппа, составляют около 10%.

6. Уровень смертности, который обычно упоминается в СМИ для коронавируса, составляет 3,4% от ВОЗ. Коронавирус не более смертелен, чем грипп, согласно имеющимся данным.

7. Наиболее подвержены риску коронавируса пожилые и больные.

Подобно гриппу, наиболее подвержены риску смерти от коронавируса пожилые люди и больные. Средний возраст тех, кто умер от коронавируса в Италии, составляет 81 год. Не было известных смертельных случаев среди детей в возрасте до 10 лет.

Доказательства подтверждают, что коронавирус не так смертоносен, как сообщалось ВОЗ, и постоянно повторяется в средствах массовой информации. Пожилые люди должны быть защищены. Всем остальным не о чем беспокоиться. Не стоит слепо верить СМИ, они привычно лгут.

Автор: Хотгео