Принц Чарльз покроет часть расходов на безопасность Гарри и Меган после отказа Трампа

Что бы не натворили дети, чего бы с ними не случилось, даже если это огорчает родителей, они все равно не оставят своих детей и первыми придут на помощь.

И при этом не важно, какой у родителей социальный статус: принц или простой человек. Вот и у принца Чарльза отцовские чувства взяли верх. Отцовская любовь не зависит от того, насколько велики финансовые возможности. Решение принца Гарри и Меган Маркл о том, чтобы сложить с себя королевские обязанности и переехать в Лос-Анджелес, повлекло за собой дополнительные расходы.

К тому же президент США Дональд Трамп заявил, что не собирается класть на плечи налогоплательщиков расходы на безопасность пары. Принц Чарльз берет на себя половину расходов на безопасность своего сына принца Гарри и его жены Меган Маркл в США.
Принц Уэльский, который только что выздоровел от коронавируса, будет ежегодно выплачивать «частный взнос» в размере до 2,5 млн долларов США.

Как сообщает источник, эти деньги будут использоваться для защиты семьи. Королевский инсайдер отметил, что подобный вид финансовой помощи может стать серьезным ударом по бюджету 71-летнего монарха. У принца Уэльского нет огромных сумм денег. Как сообщают СМИ, общий доход герцогства Корнуолл составляет около 21 млн фунтов стерлингов в год.

Эта новость появилась через несколько дней после того, как президент Соединенных Штатов Дональд Трамп написал в Twitter, что его страна не будет платить за охрану безопасности принца Гарри и Меган Маркл. Пресс-секретарь этой пары осудил онлайн-разглагольствования президента США, в которых утверждалось, что «герцог и герцогиня Сассекские не планируют просить правительство США о предоставлении ресурсов безопасности» по той причине, что ими «были приняты частные меры безопасности».

Считается, что расходы на безопасность Сассекс очень высоки, так как полиции Великобритании не разрешается носить оружие в Америке. Это вынуждает супругов пользоваться услугами частных телохранителей. Ранее канадские власти заявляли, что с 31 марта они также не будут оплачивать счета королевской власти.

Принц Гарри и Меган Маркл изменили свои официальные титулы с 1 апреля.

Автор: Хотгео