Пресс-секретарь МИД России призывает BBC прекратить необъективное освещение России

Британская радиовещательная корпорация (Би-би-си) должна уделять больше внимания событиям, происходящим в Соединенном Королевстве, и воздерживаться от предвзятости при освещении событий в России.

Такой совет Британским СМИ дала в субботу, 18 апреля, пресс-секретарь МИД Мария Захарова.

«Я читаю и смотрю Би-би-си. Это сродни абсурду. Все, что в целом касается России, представляет собой тщательный отбор слов, выражений и эмоций, формирующих негативное восприятие реальности. Когда они имеют в виду «тщательно», я понимаю как «предвзято»,— написала Захарова на своей странице в Facebook.

По словам пресс-секретаря, освещение BBC вспышки COVID-19 в России не соответствует ситуации, которая происходит на местах. Она также призвала государственную вещательную компанию уделять больше внимания событиям, происходящим в Великобритании.

«Да, и я хочу больше новостей о Великобритании на BBC. Не стесняйтесь, вам есть что показать»,— написала Захарова.

В марте главный редактор BBC World News в России Екатерина Якушенко была оштрафована судом в Москве на 36 000 рублей за четыре нарушения российского законодательства о вещании. Ну это всегда было и будет, к сожалению. В своем глазу бревна не видно, в чужом соринку заметят.

Автор: Хотгео