Идеи новогодних подарков и упаковка для них

До встречи Нового года осталось не так уж много времени, поэтому об оригинальном оформлении презентов стоит задуматься уже сейчас. Так как главное зимнее торжество принято считать волшебным праздником, упаковка подарка должна быть не только красивой, но и тематической. Существует множество интересных способов, как можно эффектно оформить презент.

Варианты упаковки новогоднего подарка

Упаковать подарок можно с помощью нескольких способов, используя различные виды материалов:

  • бумага. Считается одним из распространенных и простых решений. Для этого можно использовать крафт, обычный картон или креп. Бумага станет хорошим выбором для создания всевозможных декораций;
  • ткань. В качестве упаковочного материала можно выбрать лен, хлопок, бархат, шелк или атлас. Чтобы смастерить красивую и эффектную упаковку, потребуется небольшой лоскут ткани, немного мастерства и фантазии;
  • помпоны. Необычная, и в то же время, достаточно оригинальная деталь для оформления презента. Она гармонично сочетается с разноцветными нитями или бечевкой. Цветные и красочные помпоны способны придать даже самой простой коробке роскошный вид;

Для упаковки желательно использовать бумагу или материал красных, зеленых, белых оттенков. Придать оформлению новогодний вид можно с помощью таких символов, как снежинки, мишура, веточки сосны или ели. Заказать красивую подарочную упаковку можно в Art-Dizo.

Сделать оформление более изысканным и привлекательным помогут поделочные декоративные элементы: новогодние фигурки или украшения, сладости, цветочные композиции.

Креативные идеи

Поскольку разновидностей упаковочного материала для новогоднего подарка несколько, можно подобрать наиболее оригинальное решение.

Подарок-послание

Здесь все достаточно легко и просто. Нужно купить подарок, завернуть его в бумагу, перевязать красочной лентой, сверху прикрепить новогодний декор, сделанный своими руками. Это может быть снежинка, серпантин, зверушка. Подарок-послание будет смотреться мило и красиво.

Презент с ароматом

Необычная идея подарка придется по душе многим, так как презент способен поднять настроение взрослым и детям. Подарок нужно обернуть яркой бумагой, прикрепить к нему какой-нибудь ароматный предмет, например, живой цветок, еловую ветку либо шоколадку.

Подарок для детей

Малышам вряд ли понравятся ароматы или послания, поэтому при оформлении детского подарка придется проявить всю свою фантазию. Одним из лучших решений станет упаковка, выполненная в виде милой зверушки. Чтобы смастерить забавное животное, потребуется коробка с учетом размеров подарка. Презент сначала необходимо упаковать, обернуть светлой бумагой, вырезать ушки и лапки из картона, прикрепить их на соответствующие участки коробки и нарисовать на ней мордашку зверушки. Малышам непременно понравится новогодний презент, они будут в восторге.

Упаковка с колокольчиком

Подарок будет смотреться довольно оригинально и необычайно, если его оформить маленькими колокольчиками. Можно взять красочную бумагу, упаковать презент и перевязать его красной лентой, закрепить несколько музыкальных бубенчиков. Колокольчики с давних времен считаются новогодней атрибутикой, поэтому их смело можно использовать в качестве декоративного элемента. Также к подарку можно прикрепить веточку ели или поздравительную открытку.

Совсем необязательно для оформления подарка использовать простую коробку. Не менее интересно и эффектно будет смотреться бумажный башмачок или валенок, изготовленный из прочного материала.