Никаких «бантиков»: 3 цвета помады визуально уменьшат губы

Размер не имеет значения.

Женщины стараются подчеркнуть собственную красоту разными способами. Косметика здесь лучший помощник. Ведь если нет желания идти к косметологу и увеличивать губы, то правильная помада с легкостью выручит. Однако у этого есть и обратная сторона медали. 3 цвета помады от эксперта визуально уменьшат губы и сделают их «плоскими».
Оттенки с фиолетовым подтоном слишком резко будут выделять границы губ. Если они и без того тонкие, то помада только подчеркнет изъян. Острые границы здесь ни к чему. Лучше подобрать нюдовый оттенок с нежной растушевкой границ, тогда проблем не возникнет.

Также лучше не брать «кислотные» оттенки по типу морковного или кораллового. Эти цвета в действительности остаются в тренде, но какой в них толк, если визуально это смотрится невыгодно. Здесь не поможет ни растушевка, ни выбор оттенка потемнее. Стоит отказаться от этого цвета и не заглядываться на него в магазинах. Причем даже обладательницы пышных губ, увы, не смогут правильно выделить формы.
Розовые губы – это табу для женщин с тонкими губами. Никаких «бантиков» лучше не вырисовывать.

Иначе мужчина решит, что девушке в душе 15 лет и она решила вдруг стать «бунтаркой». В данном случае даже красный будет неуместным и только покажет недостаток формы губ.
Стоит предпочитать спокойные цвета, которые не очерчивают контур, а только мягко подчеркивают объем.