Как выбрать модные серьги-кольца по форме лица

Универсальный аксессуар «скорректирует» черты.

В этом году серьги-кольца — универсальная и популярная тенденция. Это не зря, ведь если подобрать аксессуар по форме лица, то получится выглядеть стильно и «скорректировать» особенности и черты.

Серьги под круглое и квадратное лицо.

Для девушек с широким лицом подойдут легкие аксессуары, не утяжеляющие и без того видимые линии. С массивными кольцами скулы и челюсть визуально становятся шире и «тяжелее», как видно на примере Анджелины Джоли. Так же важно, чтобы серьги-кольца для квадратного и круглого лица свисали ниже подбородка. Так лицо станет тоньше и плавнее.

Серьги под форму лица «ромб» и «сердце».

В таком случае лучше наоборот — сделать акцент на нижней части головы. Большие и массивные аксессуары помогут «сгладить» черты. Но важно, чтобы серьги не свисали ниже линии челюсти. Так не получится визуального удлинения и без того продолговатого тонкого подбородка. Стоит примерить толстые или трапециевидные модели. Напротив, тонкие и невесомые «проволочки» будут незаметны и не дадут никакого эффекта.

Серьги под овальное лицо.

На овальном лице выгодно смотрятся миниатюрные или средние кольца. Выгодно использовать короткие или до подбородка. Каждый из вариантов будет выигрышно подчеркивать плавность лица и не удлинять еще больше. Подойдут как массивные, так и тонкие модели.

Тенденция на серьги-кольца популярна потому, что смотрится стильно, и способна подстраиваться под любой тип лица.