Стилист Анастасия Калина: «Базового гардероба не существует»

Эксперт озвучила 3 правила индивидуального образа.

 
«Универсальной» формулы для базового гардероба нет, уверена Анастасия Калина. Одежда должна создавать уникальный имидж, а не делать всех одинаковыми. В своем Instagram-аккаунте стилист рассказала подписчикам о 3 правилах создания индивидуального образа.

Фото: Instagram @kalina_image 

Правило 1. Одежда подбирается с учетом параметров фигуры и типа внешности. Задача таких вещей — скрывать проблемные зоны и подчеркивать достоинства, но при этом еще и быть уместными.

«Стандартная чёрная косуха из кожи — ни разу не must-have для доброй половины русских женщин с их нежными славянскими лицами» — говорит Анастасия.

Правило 2. Покупать то, в чем комфортно. Если не импонируют юбки, лучше сделать акцент на подбор брюк или наоборот. Удобной одежду делает соответствие образу жизни. Спортсменам не нужно много деловых костюмов в гардеробе, равно как и офисным работникам незачем наполнять «базу» худи и джоггерами.
Правило 3. Обновлять гардероб базовой одежды каждые 5-7 лет. Даже классические модели с течением времени выходят из моды, поэтому без обновления фасонов не обойтись.

«Базового гардероба не существует» — с уверенностью заявляет стилист.

Фото: Примеры образов с белой рубашкой 

Вещь, которая выходит за границы стандартных временных рамок — белая рубашка. В 2020 рекомендуется выбирать модели свободного кроя. Такая одежда создаст образы, которые «сядут» по фигуре. Например, рубашка, завязанная на узел, подчеркнет талию. Заправленная в брюки с «высокой» посадкой — скроет живот и визуально удлинит ноги. Рубашка под топ — скроет полные руки.

Белая рубашка соответствует особенностям базового гардероба, поэтому подойдет каждой женщине.