Стилист Рогов предсказал изменение моды: Время яркой обуви и сумок уходит

Уже можно обновлять гардероб.

Время «застоя» в мире моды оказалось иллюзией. Александр Рогов выделил три актуальных акцента в образах, которые из тренда превратятся в классику. Как изменится базовый гардероб в скором будущем, рассказал русский имиджмейкер.

На вопрос что же будет с модой после самоизоляции, Александр Рогов ответил: «Сейчас мы большую часть времени проводим онлайн, а значит время яркой обуви и сумок уходит. В будущем это перестанет быть одной инвестицией».

Таким предположением стилист Рогов предсказал предстоящее изменение моды. Теперь делать акцент нужно вверху образа — зона до пояса. Можно больше не бояться покупать смелые массивные цепи и украшения с жемчугом и сверкающими камнями. Скоро такие аксессуары из статуса «актуально» перейдут в «классика». Головные уборы вместе с имиджевыми очками закрепятся в базовом гардеробе. Это касается и гламурных серёжек, аксессуаров для волос и брошей. Последние претендуют на роль главного яркого акцента в модном образе.

Место привычных базовых вещей займут новые тренды-«атрибуты». Закрепятся свободные массивные рукава и смелое декольте. Яркие принты «вытеснят» монохром, сместив однотонные детали к низу образа. Комбинация текстур или тканей в рамках одного элемента одежды и дальше будет поощряться модой.

Придерживаться модного стиля — вопрос индивидуальности. Главное правило сегодняшней моды гласит, что самовыражение — ключ к удачному образу. Задача модельеров и стилистов — дать знания, а выбор остаётся за каждым.