3D-принтер научили создавать туфли и вязать

Создана уникальная коллекция обуви. Дизайнер Ганит Гольдштейн и производитель 3D-принтеров Stratasys представили на суд поклонников моды удивительную коллекцию, выпущенную с помощью 3D-печати обуви.

В коллекцию вошли семь моделей одежды и шесть пар туфель. Это проект Гольдштейн как выпускницы Академии искусств и дизайна «Бецалель» в Иерусалиме. Они были представлены на модном показе в Сан-Франциско.

Автора на создание такого чуда вдохновила работа в Японии. Здесь она научилась технике вязания IKAT в Токийском университете искусств. Весь приобретенный опыт Гольдштейн вложила в разработку процесса 3D-вязания с помощью 3D-принтера Orginal Prusa i3 Mk3. В сотрудничестве с Stratasys дизайнер потратила несколько лет на создание трех наборов туфель. Техника вязания IKAT и в сочетании с аддитивным производством помогла создать потрясающие воображение модели.

По словам дизайнера, технологии 3D-печати Stratasys дали ей возможность работать с различными материалами и проявить свободу творчества в рамках одной 3D-модели. Традиционная техника и 3D-печать помогли воплотить мечту в реальность.

Гольдштейн считает, что сочетание новейших методов и древних ремесел позволяет реализовывать самые смелые проекты.

Увидеть и оценить эту красоту можно будет на международной ярмарке в Мюнхене с 13 по 17 марта 2019 года.

Автор: Хотгео