Создан 3D-принтер для печати смартфонов

Создан 3D-принтер для печати смартфонов. Ученые уже предложили сотрудничество компаниям Apple и Samsung.

 В среду, 21 марта, состоялась презентация новой разработки. Ученые спроектировали 3D-принтера, который сможет напечатать смартфон. Ознакомиться с инновацией можно было на специальном показе в Новом Орлеане.

Профессор Хуанче Чжао из Массачусетского технологического института сообщил, что данное изобретение окажет неоценимую помощь всем производителям смартфонов. 3D-принтер, по его экспертному мнению, является технологическим достижением.

Уже в ближайшее время планируется запустить производство по изготовлению смартфонов, напечатанных по новой технологии. Это, в свою очередь, позволит уменьшить финансовые траты на сборку в пределах 25-30%.

3D-технология не только удешевит процесс создания смартфонов, но и упростит его. В данном случае понадобится лишь ввести параметры модели, а также нажать несколько клавиш. После этого начнется процесс печати.

Планируется, что кроме корпуса, можно будет запустить печать дисплеев.

Разработчики технологии уже отправили запросы о сотрудничестве с Apple и Samsung. Но представители компаний еще не дали ответов. Однако ученых это не расстраивает. Они заявляют, что производить смартфоны смогут самостоятельно.