Оксана Фёдорова стала новой главой Музея Моды в Москве

Оксана Фёдорова, телеведущая и дизайнер, в прошлом - "Мисс Вселенная", стала новой главой Музея моды в Москве.

Это объявили на пресс-конференции в ТАСС, повесткой которой стали планы реформировать Музей моды, сделав Москву модной столицей мира. Осознавая тяжесть задач, Фёдорова в них заинтересована. Как директор Музея, в приоритет она ставит научно-исследовательскую работу: собирается сотрудничать с профильными вузами, позволит защищать в Музее диссертации, дискутировать. Оксана Фёдорова видит в Музее моды площадку для экспертов, дизайнеров и модных блогеров.

Директор считает сотрудников Музея талантливыми и опытными, готовыми разрабатывать новые неповторимые проекты. Ради руководства Музеем моды, Оксана Фёдорова уже пересмотрела свой график, как дизайнер и глава благотворительного фонда.

Александр Кирбовский, руководитель Департамента культуры, прежде преподавал историю костюма в театральном вузе, готов помогать Музею, и предсказывает: Фёдорова приведёт к развитию российской моды. Министр считает, что музей перестанет быть только выставочным пространством, став центром для встреч с модными мэтрами и делегациями со всего мира.

Вячеслав Зайцев считает: Фёдорова достойна должности. Он желает создать собственный музей и работать с Музеем моды.