Руководство музея «Исаакиевский собор» опровергло слухи о сокращении штата сотрудников

Днями некоторые средства массовой информации сообщили, что в «Исаакиевском соборе» пройдет сокращение обслуживающего персонала. Но эти слухи опровергло руководство государственного музея-памятника.

Второго августа появилась информация о том, что в государственном музее-памятнике «Исаакиевский собор» пройдет волна сокращений персонала. Такой шаг необходим для стабилизации экономического положения в музее.

Руководство музея заверило, что данная информация абсолютно беспочвенна. Петербургские средства массовой информации сообщили абсолютную неправду. На данный момент в музее-памятнике работает около 400 сотрудников, которые полностью обеспечивают жизнедеятельность музея и его содержание в надлежащем состоянии. Меньшее число сотрудников не справится с выполнением всех необходимых обязанностей.

По заявлению Марии Морозовой, бывшего главы пресс-службы музея, по ее сведениям уже десятерым сотрудникам предложили разорвать контракты по согласованию сторон, но число уволенных может возрасти. По ее мнению, такие действия связанны с оптимизацией штата сотрудников «Исаакиевского собора».

Напомним, что в июне в музее начал работу новый руководитель Юрий Мудров, который и затеял такие изменения в коллективе.

С начала года музейный комплекс посетили более 1,7 миллиона посетителей из России и зарубежных стран.