Ридли Скотт готов снять ещё три приквела о Чужом

В ходе интервью для зарубежного издания Fandango режиссер Ридли Скотт заявил, что снимет ещё три приквела о Чужом, если фильм «Чужой: Завет» станет финансово успешным. Эта картина является сюжетным продолжением «Прометея» и одновременно вторым приквелом в киновселенной.

 

Ридли Скотт выступает в роли режиссера и одного из сценаристов последнего фильма франшизы. В актёрский состав фильма вошли Майкл Фассбендер, Кэтрин Уотерстоун, Джеймс Франко, Нуми Рапас и Гай Пирс. Режиссер картины заявил, что не против снять ещё три части-приквела о Чужом, если «Чужой: Завет» не станет провальным. В российский прокат фильм выйдет 18 мая текущего года.

По словам Скотта, в связи с тем, что тенденции в кинематографе подвержены изменениям, необходимо проследить реакцию зрителей, вместе с тем режиссер выразил уверенность, что новые фильмы о Чужом найдут свою аудиторию. Также он отметил, что должен выйти ещё один фильм, прежде чем зрителям позволят «в буквальном смысле забраться в голову Чужого».

Ранее студия собиралась вернуть Сигурни Уивер во франшизу, однако пришлось отказаться от этой идеи, поскольку актриса в настоящее время работает в телешоу. К тому же сюжет нового фильма разворачивает за несколько десятилетий до появления на свет её героини. Ридли Скотт уже говорил, что в любой момент готов приступить к съемкам продолжения кинокартин о Чужом. Режиссер отметил, что прежде всего необходим подробный план развития франшизы и сценарий.