Pink Floyd в Лондоне посвятили высокотехничную экспозицию

В лондонском музее Виктории и Альберта открылась высокотехничная экспозиция, которая посвященна 50-летней истории музыкальной группы Pink Floyd. Ретроспективная выставка называется The Pink Floyd Exhibition: Their Mortal Remains.

Приурочили данное мероприятие к полувековому юбилею выхода одновременно и первого сингла ("Arnold Layne") группы, и первого альбома ("The Piper at the Gates of Dawn") в 1967 г.
Аудиовизуальная экспозиция представлена произведениями, которые исполняли пять членов музыкального коллектива. Пришедшие на выставку смогут увидеть множество музыкальный инструментов, которые были использованы при записях в студиях и на концертах. Также среди экспонатов можно посмотреть тетради с написанными от руки текстами песен, авторские рисунки и многое другое. Все представленное на мероприятии олицетворяет историю Pink Floyd в длинной 50 лет и захватывает различные периоды творчества группы.
Каждый альбом Pink Floyd получил отдельный зал и в одном из них представлена афиша за июнь 1989 года, которая рассказывает о выступлении легендарной группы в московском спорткомплексе "Олимпийский".
Авторы выставки огласили, что ее работа продлится с 13 мая по 1 октября этого года.