Алена Водонаева и Алексей Малиновский не прошли таможенный контроль в аэропорту Минска

Телеведущая Алена Водонаева, исполнитель Алексей Малиновский и дочь Анны Седоковой Алина не смогли пройти таможенный контроль в аэропорту Минска, откуда они должны были отправиться в Киев. Причина задержки представителей отечественного шоу-бизнеса кроется в попытки перевоза через границу незадекларированной крупной суммы денег в размере 30 тысяч долларов.

 Цель полета Водонаевой и Малиновского заключалась в совместной работе над клипом на новую песню исполнителя, при этом ведущая не уточнила, какую роль в нем отвели ей. В свою очередь, Алине также надо было попасть в столицу Украины, однако Анна Седокова опасалась отпускать дочь одну, попросив о дружеской услуге своего коллегу.

Водонаева и Малиновский не задекларировали 30 тысяч долларов, которые, по их словам, предназначены для оплаты клипа. Кроме того, они не получили разрешение на провоз еще 55 тысяч рублей, при этом «звездная тройка» пренебрегла красным коридором, через который идут пассажиры с крупными суммами денег при себе, направившись к зеленому проходу для людей с небольшим количеством финансов.

Ведущая и певец объяснили свой поступок обычным незнанием расположения системы коридоров в Минском аэропорту, где они пребывали впервые, поэтому и свернули в неправильный проход.

Допущенная оплошность дорого обошлась компании молодых людей, которые были вынуждены провести в здании аэропорта около 11 часов, по истечению которых они смогли добраться до Киева.