В Ханты-Мансийске продолжает функционировать выставка «Краснокнижный мир Югры»

В Ханты-Мансийске в рамках интернациональной экологической акции продолжает функционировать выставка «Краснокнижный мир Югры». Инициатором данного мероприятия выступила комиссия РФ по делам ЮНЕСКО.

На выставке, которую организовали в стенах дома-музея имени народного художника СССР В.А. Игошева, демонстрируют 80 детских работ, которые были признаны лучшими судьями конкурса «Красная книга глазами детей». Эти работы представляют собой картины и подделки, выполненные из различных материалов и призванные изображать редких представителей Флоры и Фауны, которые находятся на грани вымирания, а потому занесены в Красную книгу Югры.

По словам организаторов, детские работы, пронизанные добрыми и светлыми чувствами, должны напомнить людям о том, насколько важно заботиться об окружающей среде и животных ради будущих поколений.

В программу данного мероприятия также входят специальные лекции на тему защиты природы и мастер-классы с профессиональными художниками. Выставка должна работать до 3 сентября текущего года.