Белохвостикова рассказала, кто помог ей пробиться в кино

Заслуженная артистка России Наталья Белохвостикова недавно дала интервью, в котором она рассказала о своем знаменитом покровителе режиссере Сергее Герасимове, который помог ей пробиться в мир кино.

Свою первую роль знаменитая актриса получила уже в 14 лет и сыграла в эпизоде киноленты об участнице революционного движения Марии Ульяновой “Сердце матери”. Юную Наташу заметил тогда легендарный советский драматург и режиссер Сергей Герасимов, известный всем по фильмам “Тихий Дон”, “Молодая гвардия” и т.д. Человеком он был в мире киноискусства влиятельным и авторитетным. По наставлению режиссера юная Наталья поступила во ВГИК, причем сразу на второй курс, также с подачи Герасимова, за выдающиеся способности юного дарования. Первую свою главную роль у мэтра Герасимова Наталья Белохвостикова получила в фильме “У озера”, где она сыграла дочь главного героя, полюбившую женатого мужчину. За роль в этой картине актриса была удостоена Государственной премии СССР.

Через три года после съемок в картине “У озера”, в 1974 году, Наталья вышла замуж и вскоре у них с мужем родилась дочь, которую назвали в честь мамы Наталья. Втроем они и появились на торжественном открытии 39-ого Международного Московского кинофестиваля в минувший четверг.