С 3 августа в кинотеатрах пройдет премьера «Темной башни» по Стивену Кингу

С 3 августа во всех кинотеатрах пройдет премьера фильма «Темная башня», снятая по произведению Стивена Кинга. Режиссером ленты стал Николай Арсель. В главных ролях киноленты снялись Идрис Эльба, Мэтью МакКонахи и Том Тейлор.

Создатели фильма отошли от сюжета начала серии «Темная башня», но все же им удалось сохранить дух остальных книг. В произведениях рассказывается о множестве миров и о Темной башне, которая сохраняет равновесие между этими мирами. Фильм состоит из нескольких жанров - это вестерн, фантастика, фэнтези и другие. Чтобы донести до зрителей все краски сюжета, были использованы спецэффекты.

Сначала главную роль хотели дать Клинту Иствуду, но потом переменили решение и главного героя сыграет Идрис Эльба. Фанаты были сперва против, но Идрис справился с этой ролью. Главный герой Роланд с помощью Идриса стал намного понятнее зрителю. Хорошо справился с ролью и Мэтью МакКонахи. Его герой – Человек в черном. Он безразличен ко всему, кроме своей цели. Всего взмахом руки он разрушает жизни всех людей.

«Темная башня» - это главное произведение Стивена Кинга, которое состоит из семи книг. Большинство книг Кинга связаны с этой вселенной, поэму очень радует, что перестали дословно экранизировать произведения.

Команда режиссера Николая Арселя снимет для зрителей новую историю, не похожую досконально на книги. Продолжение «Темной башни» будут с нетерпением ждать кинолюбители.