Самим популярным видео на You Tube стал клип на песню Despacito

Самим популярным видео YouTube стал яркий клип на песню Despacito. Около 3 миллиардов просмотров он собрал менее чем за 7 месяцев.

За всю историю YouTube клип на песню Despacito, в исполнении пуэрториканских певцов Луиса Фонси и Дэдди Янки, стал самым популярным и просматриваемым. Песню прокручивали более чем 4,6 миллиарда раз. Это также абсолютный рекорд по числу прослушиваний трека в интернете.

Также эту песню президент Венесуэлы использовал с политическими мотивами. Сам текст песни был изменен, граждан призывали на выборы. После такого Луис Фонси обвинил президента в нарушении авторских прав. Предыдущим хитом был клип See you again. До этого лидерство более чем пять лет держал клип Gangnam Style южнокорейского исполнителя.

Никто и подумать не мог, что такой на первый взгляд обычный клип соберет столько много просмотров и поклонников. Но люди полюбили этот хит и продолжают с наслаждением слушать его и смотреть. Клип становится рекордсменом в просмотрах благодаря любви публики к столь полюбившейся песни.